Определите в каком значение употребляется понятие: древнее общество , средневековаое общество, театральная общество, высшее общество.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древним обществом в большинстве случаев называют общество первобытных людей. Соответственно, средневековым называют общество, которое существовало в так называемые Средние века. В театральное общество входят люди, так или иначе связанные с театром. Ну, а высшее общество, или иначе бомонд, или высший свет это люди, которые в чём-либо выше других (как правило по сословным или финансовым признакам).