Помогите пожалуйста ,срочно нужно ,своими словами:)1)доказать что производство является социальным институтом2)составить два предложения содержащих информацию общественных отношений

Помогите пожалуйста ,срочно нужно ,своими словами:) 1)доказать что производство является социальным институтом 2)составить два предложения содержащих информацию общественных отношений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Социальные институты – исторически сложившиеся устойчивые формы организации совместной деятельности людей, предопределяющие жизнеспособность любого общества в целом. Назначение социальных институтов – удовлетворение важнейших жизненных потребностей.  Производство - добывание средств существования, которые удовлетворяют определенные потребности, в зависимости от вида производства. Следовательно - является соц.институтом, тем более производство - это организация общественная, а значит социальная.