Определите, в какой пословице идёт речь о придворной кормилица? 1) Сорока на хвосте принесла 2)Корова на дворе - харч на столе 3)Ёж мал, но и медведя из берлоги выживет 4)Собака в сене-сама не ест и другим не дает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кормилица обычно была привязана к своей воспитаннице и часто перемещаясь по дворцу собирала все сплетни, которые могли входить в сферу ее подопечной. В связи с этим правильным ответом стоит считать пословицу "Сорока на хвосте принесла".