Определите валентность элементов в следующих соединениях: CrO, CrO3, Cr2O3, Cr2S3 Помогите плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CrO - оксид хрома(II) , валентность хрома=2, валентность кислорода=2 CrO3 - оксид хрома(VI) , валентность хрома=6, валентность кислорода=2 Cr2O3 -оксид хрома(III) , валентность хрома=3, валентность кислорода=2,  Cr2S3 - сульфид хрома(III), валентность хрома=3, валентность серы=2