Определите величину миграционного прироста России в 2008 году

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Естественная убыль населения в 2009 году уменьшилась по сравнению с 2008 годом на 112,7 тысяч человек. Увеличившийся миграционный прирост полностью компенсировал численные потери населения и превысил их на 9,8%.За 2009 год число мигрантов внутри России сократилось на 226,6 тысяч человек, или на 11,7% по сравнению с предыдущим годом. Число прибывших в Россискую Федерацию, зарегистрированных по месту жительства, уменьшилось в прошедшем году на 1,7 тысяч человек, или на 0,6%, в том числе за счет иммигрантов из стран дальнего зарубежья – на 2,0 тысячи человек, или на 9,9%. Увеличение миграционного прироста населения России на 5,3 тысячи человек (на 2,2%) обеспечивалось лишь за счет сокращения числа выехавших за пределы России на 7, 1 тысяч человек, или на 17,8%.Интенсивность внутренних перемещений после резкого сокращения в 1990-е годы стабилизировалась на уровне около 2 миллионов человек прибывших на новое место жительства (рис. 4). Наименьшее число "внутренних" мигрантов, переезжающих на новое место из одного региона России в другой, было зарегистрировано в 2005 году – 1911 тысяч человек. В 2006 – 2007 годах оно понемногу росло, превысив в 2007 году – 2004 тысячи человек, что было на 68 тысяч человек. Или на 3,6 % больше, чем в 2006 году (141 против 136 в расчете на 10 тысяч человек постоянного населения). Однако в 2008 году интенсивность внутренних миграций вновь снизилась – число мигрантов, переместившихся в пределах России, составило 1934 тысячи человек, или 136 в расчете на 10 тысяч человек постоянного населения.