Определите вещество «Х» в цепочке превращений СО2 → Х → К2СО3 Для реакции обмена составьте полное и сокращенное ионное уравнения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CO₂→X→₂CO₃ 1)CO₂+H₂O=H₂CO₃ ⇒ X-H₂CO₃-угольная кислота́ 2)H₂CO₃+2KOH(конц.) ⇒ K₂CO₃+2H₂O - обмен    ₊     ₋₂     ₊       ₋                     ₊     ₋₂    2H+CO₃+2K+2OH ⇒ 2K+CO₃+2H₂O - полное   ₊       ₋ 2H+2OH ⇒ 2H₂O - сокращенное