Определите вид глаголов, отгадай загадку, поставь к ним вопросы . Синенькая шубенка весь мир накрыла. Рассыпался горох на сто дорог, никто его не соберет. Один костёр весь свет обогревает.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Туча 1скл Небо 2 скл Звёзды (звезда 1 скл) Солнце 2 скл Летит(сказ) орлица(подл) по синему(опред) небу(доп),крылья (доп)распластала(сказ),солнышко(дополн) застлала(сказ).Синенькая(опред) шубёнка(подл) весь мир(доп) накрыла(сказ).Рассыпался(сказ) горох(подл) на сто дорог(доп), никто(подл) его(доп) не собирает(ск). Один костёр(подл) весь