Определите вид химической связи, тип кристаллической решётки бромид кальция, гидрид серы, оксид серы4, алмаз Жизнь или смерть
Определите вид химической связи, тип кристаллической решётки бромид кальция, гидрид серы, оксид серы4, алмаз
Жизнь или смерть
Ответ(ы) на вопрос:
CaBr₂ (ионная кристаллическая решетка, ионная связь)
H₂S (молекулярная кристаллическая решетка, ковалентная полярная связь)
SO₂ (молекулярная кристаллическая решетка, ковалентная полярная связь)
C (атомная кристаллическая решетка,ковалентная неполярная связь)