Определите вид связи и запишите схему образования этой связи для веществ с формулами : 1) MgBr2, P2, PCl3, Sr; 2) Sr3N2, Rb, S2, SiCl 3) CS2, Cl, Al I3, Ca 4) Mg, Br2, H3N, AsH3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] MgBr_{2}[/latex] - Ионная [latex] P_{2}[/latex] - Ковалентная неполярная [latex] PCl_{3}[/latex] - ковалентная полярная [latex]Ca[/latex] - металлическая [latex]Br_{2} [/latex] - Ковалентно неполярная связьэ [latex]Mg[/latex] - Металлическая 1. В ионной присутствуют металл и неметалл. 2. В ковалентной либо неметалл, либо 2 неметалла. 3. В металлической же атом металла.