Определите время и число глаголов. Выпишите глаголы, ккоторые отвечают на вопос что сделаешь? Укажите их время. 1кто ищет, тот всегда найдет. 2что с воза упало, то пропало. 3что посеешь, то и пожнешь. 4 поживем - увидим. 5солов...
Определите время и число глаголов. Выпишите глаголы, ккоторые отвечают на вопос что сделаешь? Укажите их время. 1кто ищет, тот всегда найдет. 2что с воза упало, то пропало. 3что посеешь, то и пожнешь. 4 поживем - увидим. 5соловья баснями не кормят. 6поспешишь - людей насмешишь.
Ответ(ы) на вопрос:
Посеешь-будущее время,пожнешь-будущее время, поспешишь-будущее время, насмешишь -будущее время
3 и 6 предложения и то и то будущее время!!!!