Определите время у глаголов : Позеленеет , огорчить, прокричали,выглянул,обвести,угасает,удивит,дорожить,охраняет,испечь,подумает, Объявить,сверкает,сломает,вскипает.Даю 30 баллов !!!!!!!!! Please reshite pravilno!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задаём к глаголам вопросы.  Позеленеет - (что сделает?) б.в. Огорчить - (что сделать?) н.ф. Прокричали - (что сделали?) пр.в. Выглянул - (что сделал?) пр.в. Обвести - (что сделать?) н.ф. Угасает - (что сделает?) б.в. Удивит - (что сделает?) б.в. Дорожить - (что делать?) н.ф. Охраняет - (что делает?) н.в. Испечь - (что сделать?) н.ф Подумает - (что сделает?) б.в. Объявить - (что сделать?) н.ф. Сверкает - (что делает?) н.в. Сломает - (что сделает?) б.в. Вскипает - (что делает?) н.в. -------------------------------------------------- н.в. - Настоящее время. б.в. - Будущее время. пр.в. - Прошедшее время. н.ф. - Начальная форма.
Гость
Позеленеет - будущее огорчить - будущее прокричали - настоящие выглянул - настоящие обвести - настоящие угасает - настоящие удивит - будущее дорожить - настоящие охраняет -  настоящие испечь - будущие подумает - будущие объявить - будущие сверкает - настоящие сломает - будущие вскипает - настоящие!