Определите время, в течение которого на электроплитке нагревают до кипения воду массой 2 кг. взятую при температуре 20С. Напряжение в сети 220в. сила тока в электроплитке 5А. Уд. теплоемкость 4200 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО ОЧ...
Определите время, в течение которого на электроплитке нагревают до кипения воду массой 2 кг. взятую при температуре 20С. Напряжение в сети 220в. сила тока в электроплитке 5А. Уд. теплоемкость 4200 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО ОЧЕНЬ!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: m=2кг t1=20°C t2=100°C U=220В I=5А c=4200Дж/кг*°C t-? Решение: Q=UIt Q=cm(t2-t1) cm(t2-t1)=UIt t=cm(t2-t1)/UI=(4200*2(100-20))/220*5=8400*80/1100≈610 ответ:610с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы