Определите время,за которое в электромагнитной волне длиной 600м происходит 6*10^6 колебаний

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
λ = 600 м      N = 6*10⁶      с = 3*10⁸ м/с - скорость распространения электромагнитных волн      t - ?        Решение: Найдем частоту колебаний  электромагнитной волны из соотношения c = λ*ν, где λ - длина волны, ν - частота. Тогда ν = c/λ.      N = ν*t, Значит t = N / ν = N*λ / c.       t = 6*10⁶ * 600 м / 3*10⁸ м/с = 12 с      Ответ:  12 с