Определите выполняет ли работу сила тяжести действующая на баскетбольный мяч который лежит на земле
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мяч лежит относительно земли,находясь в состояние покоя.Внутри мяча находится сжатая плотность воздуха,если на него и действует какая лиьбо сила, то это сила притяжения.Сила тяжести не выполняет работу.