Определите высоту над поверхностью земли на которой потенциальная энергия груза массой m=400кг равна 1,0кдж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: м=400кг      Е потенц.=1КДж g=10м/с^2       Найти:  H-? Решение Потенциальная энергия тела находящаяся на высоте и при возможности совершить какое-либо действие. Е потенц.= mgh = E потенц./gm= h   1000Дж/4000 = 0.25м Ответ: 0,25м