Определите взаимное расположение двух окружностей с центрами в точках A и B соотве

Определите взаимное расположение двух окружностей с центрами в точках A и B соответственно если их радиус 22 миллиметра и 18 миллиметров расстояние AB равна 42 миллиметра
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти окружносьи не пересекутся и не будут иметь общих точек, потому что у окружности с центром А радиус равен 22мм., а у окружности с центром в радиус равен 18мм, если их радиусы сложить 22+18=40мм, это меньше чем расстояние АВ=42мм.