Определите взаимное расположение двух окружностей с центрами в точках A и B, если их радиусы 32 см и 14 см, а расстояние AB = 40 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как сумма радиусов 32+14 = 46 больше, чем расстояние между центрами данных окружностей, то окружности пересекаются в двух точках.32+14 > 40 => 2 точки пересечения у окружностей