Определите взаимоотношения, в которые вступают друг с другом перечисленные организмы: водоросли и грибы в лишайнике, лисица и заяц, лисица и волк, печеночный сосальщик и корова. К какой группе экологических факторов относят эти...
Определите взаимоотношения, в которые вступают друг с другом перечисленные организмы: водоросли и грибы в лишайнике, лисица и заяц, лисица и волк, печеночный сосальщик и корова. К какой группе экологических факторов относят эти взаимоотношения?
Ответ(ы) на вопрос:
1) водоросли и грибы в лишайнике-это симбиоз( взаимовыгода) 2) лисица и заяц-вид взаимоотношений "хищник-жертва" 3)Лисица и волк- конкуренция 4) печёночный сосальщик и корова-это паразитизм( корова-хозяин, сосальщик-паразит) К биотическим факторам относят эти взаимоотношения( биотические, значит-явления живой природы)
Определите взаимоотношения, в которые вступают друг с другом перечисленные организмы: водоросли и грибы в лишайнике, лисица и заяц, лисица и волк, печеночный сосальщик и корова. К какой группе экологических факторов относят эти взаимоотношения? водоросли и грибы в лишайнике-это симбиоз лисица и заяц-вид взаимоотношений "хищник-жертва" Лисица и волк- конкуренция печёночный сосальщик и корова-это паразитизм К биотическим факторам относят эти взаимоотношениябиотанические