Определите является функция чётной или нечётной а)у=tgx-x4 б)f(x)=cosx3/8x(3-x2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функция четная, если f(x) = f(-x) a) [latex]f(x) = tg(x) - x^4 f(-x) = tg(-x) - (-x)^2 = -tg(x) - x^4[/latex] - нечётная. б) [latex]f(x) = cos\frac{(x^3)}{8x}(3-x^2) [/latex] [latex]f(-x) = cos\frac{(-x)^3}{8(-x)}(3-(-x)^2) = cos\frac{(x^3)}{8x}(3-x^2) = f(x)[/latex] - чётная