Определите, является ли последовательность возрастающей ( убывающей ), ограниченной сверху (снизу), ограниченной или не ограниченной 2) 1;1/2;1/3;;1/4 4)1;-0,5;0,05;-0,005

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Последовательность убывающая, ограничена с низу 0. 4) Последовательность знакопеременная, то есть не возрастающая и не убывающая, но убывающая по модулю, и стремится к 0 с разных сторон.