Определите являются ли два высказывания эквивалентными.Пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\overline{\overline ab+a(b+\overline c)}=\overline{\overline ab+ab+a\overline c}=\overline{b(\overline a+a)+a\overline c}=\overline{b+a\overline c}= \\ \overline b\cdot\overline{a\overline c}=\overline b(\overline a+c) [/latex]
Собственно, выражение привелось ко второму исходному, эквивалентность подтверждена.