Определите жанр следующих произведений: а)Радуга-дуга, Не давай дождя, Давай солнышка, Колоколнышка! б)Люли-люлюшки-люли, Прилетели к нам гули: Гули-гулюшки Сели к люлюшке. Они стали ворковать, Мою дитятку качать, Мою милу вели...

Определите жанр следующих произведений: а)Радуга-дуга, Не давай дождя, Давай солнышка, Колоколнышка! б)Люли-люлюшки-люли, Прилетели к нам гули: Гули-гулюшки Сели к люлюшке. Они стали ворковать, Мою дитятку качать, Мою милу величать, Прибаюковать... в)Катя,Катя,маленька, Катенька удаленька, Пройди по дороженьке, Топни,Катя,ноженькой! г)Черепаха хвост поджала, И за зайцем побежала, Оказалась впереди, Кто не верит,выходи! д)Павушка летела, Пёрышки роняла, -Кому эти пёрышки? -Родимому Вовушки. -На что ему пёрышки? -Шапочку пушить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жанр этих приозведений:потешки