Определите значение для эпохи дворцовых переворотов цифр 6:4
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значение эпохи дворцовых переворотов.
- Дворцовые перевороты не оказали существенного влияния на развитие России, так как:
1) Был силен импульс петровских реформ первой четверти XVIII века.
2) Перевороты совершались в столицах небольшой группой лиц без привлечения широких народных масс.
3) Перевороты не сопровождались глубокими преобразованиями в различных сферах жизни общества.
4) Перевороты оставляли политическую власть в руках монарха и дворянства и не вели к смене государственного строя.
- В целом во второй четверти XVIII века продолжалось поступательное развитие России.