Определите значение для эпохи дворцовых переворотов цифр 6:4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значение эпохи дворцовых переворотов. - Дворцовые перевороты не оказали существенного влияния на развитие России, так как: 1) Был силен импульс петровских реформ первой четверти XVIII века. 2) Перевороты совершались в столицах небольшой группой лиц без привлечения широких народных масс. 3) Перевороты не сопровождались глубокими преобразованиями в различных сферах жизни общества. 4) Перевороты оставляли политическую власть в руках монарха и дворянства и не вели к смене государственного строя. - В целом во второй четверти XVIII века продолжалось поступательное развитие России.