Определите значение переменной a после выполнения фрагмента алгоритма: b:=0; a:=0; repeat a:=a+b; b:=b+2; until b=10; write(a);

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  a=  0             b=0         Трассировка цикла с постусловием:   a=a+b            b=b+2    0                     2  ≠ 10     2                     4≠10    6                     6≠10   12                    8≠10    20                   10=10 -  выход из цикла     Программа выведет на экран монитора число     20