Определите значение переменной c после выполнения фрагмента программы a := 30; b := 6; a := a / 2 * b; if a больше b then c := a - 3 * b else c := a + 3 * b;

Определите значение переменной c после выполнения фрагмента программы a := 30; b := 6; a := a / 2 * b; if a > b then c := a - 3 * b else c := a + 3 * b;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. После выполнения присваивания в первых 3х строках получим a=90 2. Следовательно с=90-3*6 = 72 Ответ: 72