Определите значение прилагательного острый в данных словосочетаниях острая игла

Определите значение прилагательного острый в данных словосочетаниях острая игла, острое слово, острый перец, острый угол, острое зрение, острая боль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Острая игла - игла которой можно уколоться, сделать рану. Острое слово - слово которым можно обидеть. Острый перец - неприятный вкус у перца, жгучий перец. Острый угол - угол меньше 90 градусов. Острое зрение - зоркое зрение, отличное зрение. Острая боль - самая больная боль))). Ну както так