Определите значение слов путём подбора однокоренного слова и вставьте пропущенные буквы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Посидеть(сидя)-на траве Поседеть (седой)от страха 2 Спиши(Спишет)упражнение Спеши(Спешка)в школу 3 Старожил(старый)нашего города ( плохо поняла не уверенна в это ответе) Сторожил(сторож)ферму 4 Посвятить(Святит)Стихи(не уверенна) Посветить (светит) фонарем 5 запевать (петь)песнь запивать (пить)лекарство 6 Умолять (молит) о помощи Умилять( )заслуги ( я точно не знаю)