Определите значение терминов францисканский (монах),архиепископ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Монах — это член мужской религиозной общины, который дал обет вести аскетический образ жизни и живёт в монастыре. Францисканский монах. | Постричься в монахи. 2. Если о мужчине говорят, что он живёт монахом или как монах, то имеют в виду, что он живёт совсем один, не общается с женщинами. Жил он тогда строго, как монах.