Определите значения понятий" колония "."протекторат " "метрополия ", Приведите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
колония-территория,находящаяся под властью какой либо страны. не имеет политической,экономической власти.жители колоний не имеют прав. 2-покровительчтво одной страны над другой,при которой страна ,которую покровительствуют,имеет свои законы и власть,но спрашивает разрешение на международные отношения. 3-государство-колонизатор(имеющая колонии)