Определите значения терминов Аспирант, Коллективизация, ГУЛАГПожалуйста, срочно))

Определите значения терминов Аспирант, Коллективизация, ГУЛАГ Пожалуйста, срочно))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ГУЛАГ - Главное управление исправительно-трудовых лагерей, трудовых поселений и тюрьм. (ГУЛАГ) - это подразделение НКВД, или МВД СССР, оно осуществляло руководство системой этих исправительно-трудовых лагерей (ИТЛ) в 1934 - 1960-ых годах. Один из самых важных (если не самый) органов политических репрессий в СССР. коллективизация - это процесс объединения единоличных крестьянских хозяйств в коллективные хозяйства (колхозы) в СССР. аспирант - это тот, кто готовится к научной деятельности, защите кандидатской диссертации при научном учреждении или ВУЗе