Определите знаки sin cos tg и ctg 2,8. если можно подробно;)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
очевидно, что здесь величина аргумента для триг.функций задана в радианах... 1 рад = 57,3° 2.8 рад = 57,3° * 2.8 = 160,44° этот угол расположен во втором квадранте (он > 90 градусов и < 180 градусов) а во втором квадранте синус положителен, косинус отрицателен, и, следовательно, тангенс и котангенс отрицательны...