Определите знаки тригонометрических функций и выражений (значения самих функций считать не надо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак, есть удобная штука - тригонометр. Заготовку для sin, cos, tg, ctg я вставлю в качестве иллюстрации. По нему задача решается почти автоматически. 4. sin 3pi/4 * cos 5pi/6 = -*- = + 5. - * + = - 6. - * + = - 7. Можно также вспомнить, что tan = sin/cos, а можно и по тригонометру = - * + = - 8. ctg = cos/sin, и тогда  = +*+ = + Писала только знаки выражений, их произведение и знак, получившийся в итоге.