Определите,где заметны черты язычества и христианства-в устном народном творчестве и в письменной литературе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В устном: яз: сказки с лешими,русалками и тд. Хр: песни на православные праздники, колядки и тд. Письменное: яз: наверное, тоже сказки,былины,хотя это могло быть и устным. Хр: жития святых, летописи, сказания о взятии городов