Определите,как расположена Австралия относительно экватора,тропиков(полярных кругов) и нулевого меридиана Заранее спасибо:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Материк Австралия расположен в Южном полушарии относительно экватора, севернее Южного полярного круга, в Восточном полушарии относительно нулевого меридиана. Южный тропик (тропик Козерога) пересекает Австралию, деля её на две приблизительно равные части.