Определите,какая гласная пропущена в суффиксе,изменив форму слова.Шалашик-Горошек-Гномик-Цветочек-Листок-Платочек-Кусочек-Ключик-Гвоздик-Звоночек-Хвостик-

Определите,какая гласная пропущена в суффиксе,изменив форму слова. Шалашик- Горошек- Гномик- Цветочек- Листок- Платочек- Кусочек- Ключик- Гвоздик- Звоночек- Хвостик-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если я правильно понял суть, то так: Шалашик - Шалашики (нет слова "шалашки"), нету пропущенных букв Горошек - Горшки - пропущена буква "е" Гномик - Гномики (нет слова "гномки"), нету пропущенных букв Цветочек - Цветочки - пропущена буква "е" Листок - Листки - пропущена буква "о" Платочек - Платочки - пропущена буква "е" Кусочек - Кусочки - пропущена буква "е" Ключик - Ключики (нет слова "ключки"), нету пропущенных букв Гвоздик - Гвоздики (нет слова "гвоздки"), нету пропущенных букв Звоночек - Звоночки - пропущена буква "е" Хвостик - Хвостики (нет слова "хвостки"), нету пропущенных букв