Определите,какие слова употреблены в этом предложение в прямом значание,а какие-в переносном Берёзы и клёны осень покрасила лимонновым цветом,а листья осинок разрумянила
Определите,какие слова употреблены в этом предложение в прямом значание,а какие-в переносном
Берёзы и клёны осень покрасила лимонновым цветом,а листья осинок разрумянила
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
покрасила лимонным цветом-это переносное,потому что имеется в виду,что покрасила не краской и кисточкой,а имеется в виду,что они пожелтели
разрумянила-то же самое,не румянцем покрасила,а просто листья стали краснеть