Определите,какие целые числа пренадлежат решению неравенства b) [latex] \frac{1-0,3x}{25+5x} \ \textgreater \ 0 [/latex] a) [latex] \frac{k-3}{3k} + \frac{1}{2} \leq 0 [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
b) сперва какие числа не могут быть решением [latex]25+5x \neq 0;x \neq -5[/latex] [latex]1-0.3x\ \textgreater \ 0[/latex] [latex]0.3x\ \textless \ 1[/latex] [latex]x\ \textless \ 10/3[/latex] решение находится на интервале (-∞;10/3), или все целые числа до 3 а)[latex] \frac{k-3}{3k} \leq -\frac{1}{2} [/latex] [latex]2k-6 \leq -3k[/latex] [latex]5k \leq 6[/latex] [latex]k \leq 1.2[/latex] учитывая, что [latex]x \neq 0[/latex], то решение будет на интервале (-∞;0) ∪ (0;1,2] а это все числа до 0, не считая 0 и от 0 до 1