Определите,каких веществ-белка,жира,углевода(сахар,крахмал,клетчатка),больше-В семенах гороха-в семенах подсолнечника-в семенах сои-в плоде банана-в мякоти арбуза-в клубне картофеля-в стволе дуба-в семенах хлопчатника-в корнепл...
Определите,каких веществ-белка,жира,углевода(сахар,крахмал,клетчатка),больше
-В семенах гороха
-в семенах подсолнечника
-в семенах сои
-в плоде банана
-в мякоти арбуза
-в клубне картофеля
-в стволе дуба
-в семенах хлопчатника
-в корнеплоде свеклы
Ответ(ы) на вопрос:
горох - белок (б)подсолнечник - жир (ж)соя - ббанан - углевода (у) - арбуз - у (сахар)картофель - у (крахмал)дуб - у (клетчатка)хлопчатник - у (клетчатка)свекла - у