Определите,какое количество теплоты отдаёт комнате печь,состоящая из 150 кирпичей,массой по 3,6 кг каждый,если её температура уменьшается от 65 до 15 С.

Определите,какое количество теплоты отдаёт комнате печь,состоящая из 150 кирпичей,массой по 3,6 кг каждый,если её температура уменьшается от 65 до 15 С.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m= 3.6 t1=15°C t2=65°C c= 880 дж/кг× °С Q=? Решение: Q=cm(t2-t1)=880 дж/кг×°С×40°С×3.6кг=126720дж= 126,72 кДж
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы