Определитель падежи и склонения всех имён существительных: В начале лета,живём в городе,в шуме леса,рассказ о друге,о героизме товарища,жить в согласии,на юге страны,в ответе ученика,песня о мире.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лето  2 скл  Чего? лета Род.п город  2 скл   В чем?  в городе  Предл.п шум   2 скл   в Чем? в шуме  Предл.п лес   2 скл  чего? леса Род п Рассказ   2 скл   Им.п друг  2 скл  О ком? Предл п героизм  2 скл   О чем?  О героизме   Предл.п товарищ  2 скл  Кого? Род.п согласие  2 скл   в чем? Предл.п Юг  2скл    на чем? предл.п страна   1 слк   чего? страны  род.п ответ  2 скл  в чем?  Предл.п ученик  2 скл  Кого? ученика Вин.п мир   2 скл  О чем? Предл.п Удачи!