Определитель степень окисления a) фосфора в H3PO4, Ca(H2PO4)2, P2O5. б) Меди в Cu2O, Cu(NO3)2, (CuOH)2CO3 в) серы в K2So3, Mg(HS)2, KAl(SO4)2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а.H3PO4 степень окисления фосфора равна +5 Ca(H2PO4)2 степень окисления фосфора равна +6 P2O5 степень окисления фосфора равна +5 б.Cu2O степень окисления меди равна +1 Cu(NO3)2 степень окисления меди равна +2 (CuOH)2CO3 степень окисления меди равна +1 в.K2SO3 степень окисления серы равна +4 Mg(HS)2 степень окисления серы равна -1 KAl(SO4)2 степень окисления серы равна +8(но тут я сомневаюсь)