Определите,о каких животных и птицах идёт речь? 1)это единственное,совершенно слепое животное нашей фауны, меньше меньше подземный обитатель больше больше .Оно роет с изумительной быстротой,проводит под землей бесконечные ход...

Определите,о каких животных и птицах идёт речь? 1)это единственное,совершенно слепое животное нашей фауны,<<подземный обитатель>>.Оно роет с изумительной быстротой,проводит под землей бесконечные ходы. 2)Эти степные зверьки имеют чрезвычайно развитые ноги,благодаря которым они прекрасно прыгают,в этом им помогает также длинный,довольно упругий хвост. 3)Это наиболее известная птица наших южнорусских степей, с утра до вечера она оживляет степь своим пением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Крот 2) Кенгуру 3) Жаворонок