Определите,о каком загадочном атмосферном явлении идёт речь в тексте. Какова природа этого явления?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это явление называется - Огни святого Эльма. Природа этого явления заключается в атмосферном электричестве. Это форма коронного разряда - естественное свечение, которое сопровождает атмосферные электрические "утечки" зарядов.