определите,положительным или отрицательным  является число -x/yесли: x больше 0.y больше 0x меньше 0.y меньше 0x больше 0.y меньше 0 ? прошу,очень надо!помогите...)

 определите,положительным или отрицательным  является число -x/y если: x>0.y>0 x<0.y<0 x>0.y<0 ? прошу,очень надо!помогите...)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Произведение чисел будет положительным, так как количество отрицательных множителей чётно( одно отрицательное число умножить на другое получается положительное число)