Определите,в каком падеже стоит выделенное имя существительное:А-в В.п.;Б-в Р.п.;В-в П.п. 1.В КУХНЕ злиться повариха. 2.Дедушка ночевал в сторожке НА ФЕРМЕ. 3.Большая сарая берёза росла на краю ЛУЖАЙКИ. 4.ЧЕРЕЗ ДОРОГУ прошли ло...

Определите,в каком падеже стоит выделенное имя существительное:А-в В.п.;Б-в Р.п.;В-в П.п. 1.В КУХНЕ злиться повариха. 2.Дедушка ночевал в сторожке НА ФЕРМЕ. 3.Большая сарая берёза росла на краю ЛУЖАЙКИ. 4.ЧЕРЕЗ ДОРОГУ прошли лоси. 5.Ребята делились впечетлениями О ПОЕЗДКЕ за город. 6.ОТ ИНЕЯ пожелтели берёзки и покраснели осины. 7.БЕЗ ПАСТУХА овцы-не стадо. 8.Прозрачный лед сковал РЕЧКУ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.п.п. 2.п.п. 3.родительный падеж 4.винительный падеж 5.п.п. 6.родительный падеж 7.родительный падеж 8.винительный падеж