Определить,из какого произведения отрывок"Весна,весна красная!Приди,весна,с радостью!"ВариантыИз песниИз сказкиИз рассказа

Определить,из какого произведения отрывок "Весна,весна красная! Приди,весна,с радостью!" Варианты Из песни Из сказки Из рассказа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Песня, закличка. Весна, весна красная!  Приди, весна, с радостью,  С радостью великою,  С милостью богатою.  Со льном высоким,  С корнем глубоким,  С корнем глубоким,  С хлебом обильным.  Лето, лето, поди сюда!  А ты, зима, ступай за моря!  Надоела нам, надоскучилась,  Эх, рученьки приморозила,  Все суставчики перезнобила,  Метель глазки повыхлёстывала.  Весна, весна, что ты нам принесла?  - Принесла я вам четыре угодья, ой, ладо моё!  Первое угодье - воды половодье, ой, ладо моё!  Второе угодье - пахарево поле, ой, ладо моё!  Третье угодье - скотинушку в поле, ой, ладо моё!  Четвёртое угодье - народу доброе здоровье, ой, ладо моё!  Весна, приди, три угодья принеси!  Первое угодье -  В лугах половодье  Второе угодье -  Солнце на подворье!  Третье угодье -  Зеленое раздолье!