Определить, на какой угол отклонится луч света от своего первоначального направления при переходе из воздуха в стекло, если угол падения равен 25 градусов. Напишите дано и в р

Определить, на какой угол отклонится луч света от своего первоначального направления при переходе из воздуха в стекло, если угол падения равен 25 градусов. Напишите дано и в р ешении график.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
=25° n для стекла от 1,47 до 2,04, возьмем n =1,47 Найдем угол преломления , а затем угол, на который отклонится луч =- sin/sin=n sin=sin/n= sin25°/1,47 = 0,4226/1,47= 0,2875 17° =25°-17°=8°