Определить основную особенность юмористического рассказа Носова Федина задача?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор в мягкой юмористической форме смеется над неумением мальчика сосредоточиться и разделить два дела: учебу и отдых. Главную мысль рассказа можно выразить с помощью пословицы: «За  двумя  зайцами  погонишься,  ни  одного  не  поймаешь». Действительно невозможно делать несколько важных дел одновременно.