Определи,в каких словах буквы ё,я обозначают мягкость предшествующего согласно звука и гласный звук поет,ревет,семья,муравья,льет,клялся. Вы пиши слова в которых эти буквы обозначают два звука.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поет,семья,муравья,льёт
Гость
ревёт ,клялся - обозначают мягкость предшествующего согласного . поёт,семья,муравья,льёт - обозначают два звука.