Определив свой вес и площадь подошвы вашей обуви,вычислите , какое давление вы оказываете на пол. Вес 49, размер обуви 39 450 клеточек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
450 клеточек тетрадного листа? одна нога? => площадь опоры = 112,5 см^2. Значит давление будет равно 0,373(3) кг/см^2 ну или в СИ 3,73(3)*10^-5 кг/м^2. Если 450 клеточек - это одна нога - то на двух ногах давление будет в два раза меньше.